川崎区 浦田だいすけ

挑戦1.川崎の若者文化を応援します!
挑戦2.学校の防犯カメラを増設します!
挑戦3.生活道路の無電柱化を促進します

生年月日 1962年3月27日
当選回数 平成31年初当選
委員会等 健康福祉委員会
座右の銘 雲外蒼天
ホームページ https://urata-daisuke.jp
facebook https://www.facebook.com/daisuke.urata.12
議会中継

略歴

1993年3月 川崎市立岡上小学校卒業
1996年3月 川崎市立柿生中学校卒業
1999年3月 神奈川県立川崎北高等学校卒業
2006年9月 創価大学経済学部修士号取得
2007年4月 株式会社TOKAI 入社
2014年7月 株式会社ガスパルへ転職
2017年11月 公明党へ転職
2018年9月 公明党神奈川県本部 青年局次長
2019年(平成31年) 川崎市議会議員初当選

Copyright (C) 公明党川崎市議会議員団 All Rights Reserved.